7 июня в Москве открылся крупнейший в мире ресторан «Buddha Bar»

7 июня в Москве  открылся крупнейший в мире ресторан «Buddha Bar»
7 июня в Москве открылся крупнейший в мире ресторан паназиатской кухни под названием «Buddha Bar».

Инвесторами первого в Москве проекта международной сети стали основатель «Capital Group», а также девелопер «Легенды Цветного» Владислав Доронин, бизнесмен Чернявский и частные лица. Инвестиции в заведение оказались рекордными — более 10 миллионов долларов.

Ресторан «Buddha Bar» находится в столичном МФК «Легенда Цветного». Это крупнейший во всем мире ресторан этой сети площадью 4 000 квадратных метров, рассчитанный на 600 посадочных мест. Шеф-поваром «Buddha-Bar Moscow» стал Раджеш.

Если бизнес будет успешным, то «Capital Group» откроет аналогичные рестораны и в других городах России, кроме Санкт-Петербурга, так каккомпания, принадлежащая ряду юрлиц, купила у «George V Entertainment» права на открытие ресторанов «Buddha Bar» на территории всей России, за исключением северной столицы.

В Санкт-Петербурге уже есть «Buddha Bar», который был открыт в ноябре 2012 года и стал первым рестораном этой сети в России. Владельцем франшизы на территории Санкт-Петербурга стала одна из «дочек» ЗАО «Холдинговая компания «Форум» Дмитрия Михальченко.

На сегодняшний день, сеть ресторанов «Buddha Bar», основанная в 1996 году, насчитывает 15 ресторанов по всему миру – в Лондоне, Дубае, Бейруте, Монте-Карло, Каире, Праге, Киеве, Мехико, Маниле, Будапешт, Тбилиси. Концепция и идея принадлежат Раймонду Визану.