В Нью-Йорке разработали коктейли для женщин и мужчин

В Нью-Йорке разработали коктейли для женщин и мужчин


В Нью-Йорке известный шеф-повар Даниэль Боулад разработал рецепты коктейлей, которые предназначены отдельно для женщин и мужчин.

По мнению Даниэля Боулада, сейчас происходит революция в мире коктейлей. Посетителям баров и ресторанов уже недостаточно обычных вкусов напитков, им хочется чего-то необычного.

Нынешним женщинам уже недостаточно просто потягивать через соломинку мартини с водкой и соком или же пить шампанское. Сейчас представительницы прекрасного пола предпочитают цитрусовые и кислые коктейли на основе текилы, шампанского и водки.

Для женщин нью-йоркский шеф-повар предлагают мохито, в котором вместо содовой присутствует шампанское. Также Боулад предлагает заменять в коктейле Космополитен клюквенный сок белым виноградным.

В Нью-Йорке разработали коктейли для женщин и мужчин



Мужчины же тяготеют к более резким древесным вкусам, поэтому предпочитают коктейли, в состав которых входят Куантро и виски. Поэтому Боулад часто заменяет в коктейлях коньяк на Куантро, что придает напиткам оригинальный терпкий вкус.

Американец также внес «новое слово» в презентацию коктейлей. Он предлагает замораживать цветки в кусочке льда и украшать ледяными цветами напитки.