В Британии растут продажи алкоголя, которые служат основой для коктейлей

В Британии растут продажи алкоголя, которые служат основой для коктейлей



В Британии растут продажи алкоголя, которые служат основой для коктейлей. Таковы данные, представленные ведущим в стране поставщиком алкоголя «Cellar Trends».

Компания «Cellar Trends» провела исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что в последнее время британцы предпочитают пиву и вину коктейли, в частности мохито и пино коладо.

С ростом продаж коктейлей ожидается рост алкоголя, которые служат основой для приготовления этих напитков. К концу 2013 года компания «Cellar Trends» прогнозирует рост продаж используемого в коктейлях алкоголя (ликеров, настоек, сиропов) до 45%.

В этом году прибавка по коктейлям ожидается на уровне 10%, и такая тенденция сохранится в ближайшие пять лет.

Кроме того, в Британии станет больше заведений, где подаются коктейли. На данный момент, количество заведений, предлагающих алкогольные коктейли - около 30 тысяч. К 2017 году их количество возрастет до 40 тысяч.

Такой интерес к коктейлям представитель компании «Chase Vodka and Williams Gin» Джеймс Чейз объясняет тем, что люди платят не только за сам напиток, но и за наблюдение за процессом его приготовление. Тем боле, что в последнее время многие заведения для привлечения посетителей устраивают бармен-шоу.