Британцы предпочитают игристое вино в бутылках магнум

Британцы предпочитают игристое вино в бутылках магнум


Британцы предпочитают игристое вино в бутылках магнум, объем которых составляет 1,5 литра, что в 2 раза больше стандартных бутылок.

Таковы результаты социологического исследования, проведенного маркетинговой компанией «Nielsen».

Бутылки магнум наиболее популярны среди представителей среднего класса. Спрос на 1,5 литровые бутылки увеличивается в сезон барбекю. Также бутылки магнум, благодаря своему размеру популярны на вечеринках и различных общественных мероприятиях.

Кроме того, играет роль имиджевая и статусная составляющая, как в случае с шампанским, которое заказывают селебрити в ночных клубах.

Согласно опросу, с начала 2016 года в Британии продано 719 тысяч 1,5 литровых бутылок игристого вина, в частности, просекко и кавы (итальянское и испанское игристое). Это на 142% больше, чем за весь 2014 год.

Отрасль производства игристых вин в Британии сейчас находится на подъеме. В 2015 году в стране появилось 37 виноградарских хозяйств.

В тоже время, медики предостерегают от увлечения игристым вином в больших бутылках. По мнению врачей, чем больше объем бутылки, тем больше алкоголя выпивается, но сложнее понять, сколько человек уже выпил спиртного.