В Кишиневе пройдет Вернисаж вина

В Кишиневе пройдет Вернисаж вина15 декабря в Кишиневе пройдет 11-й Вернисаж вина. Это традиционное ежегодное винное мероприятие, которое в этом году получило название «Волшебный Вернисаж».

Событие, организованное Национальным Бюро Винограда и Вина и Ассоциацией производителей и экспортеров вин, при поддержке стратегического партнера, Проекта Конкурентоспособности USAID Молдова, призвано объединить всех любителей качественных вин.

«Волшебный Вернисаж» состоится во Дворце Республике. В программе мероприятия дегустация сотен видов отобранных вин, характерных сезону, конкурс на Лучшее вино, конкурсы, мастер-классы от профессионалов виноделия и многое другое.

В рамках дегустации посетители «Винного Вернисажа-2016» смогут отведать красные, десертные и игристые вина премиум класса, представленных 35 винодельческими компаниями, объединенных единым брендом страны «Вино Молдовы».

На конкурсе вин будет назван «Кавалер Вернисажа Вина», это звание присваивается за значительный вклад в развитие и продвижение винодельческого сектора. Также будут вручены награды «Vernisaj ?n Ro?u» и «Vernisaj Efervescent».

Каждый гость зимнего Вернисажа получит в подарок бокал с логотипом «Wine of Moldova» и брошюру для дегустационных заметок.

Помимо этого, все посетители смогут приоьрести понравившиеся вина по специальным ценам прямо у производителей.