В Лондоне состоится The Rose Festival

В Лондоне состоится The Rose Festival




С 21 по 23 июля в Лондоне пройдет The Rose Festival. Главной площадкой трехдневного фестиваля розового вина будет Музей Джеффри с его незабываемыми садами.

На фестивале будут представлены более 30 видов розового вина. Среди участников-производителей такие компании, как «Laurent Perrier», «Domaine Ott», «Whispering Angel», «Martini», «Sassy and Belaire» и другие.

Цена билетов, дающих право на участие в лондонском фестивале розового вина, составляет 15 фунтов стерлингов. Посетители смогут пройтись по парку, где сейчас цветет несколько десятков разновидностей английских роз, с бокалом розового вина под звуки классической музыки. Также в эти дни в парке будут играть спектакль по одной из пьес Уильяма Шекспира.

Розовое вино уступает по популярности белому и красному, причем незаслуженно. Такое вино пьют, пока оно молодое и имеет свежий фруктовый аромат. Розовое вино не предназначено для длительного хранения, со дня сбора урожая до его разлива проходит не более двух лет.

Ошибкой считать, что розовое вино получают путем смешивания белого и красного вина. На самом деле, такое вино делают из черного винограда путем прямого прессования. Розовый цвет вино приобретает сразу же после того, как виноград снимают, а дальше все делается аналогично технологии производства белого вина.