Укрспирт начинает поставки продукции в Германию

Укрспирт начинает поставки продукции в Германию




Государственное предприятие «Укрспирт» готовится к началу поставок собственной продукции в Германию.

Экспортироваться будет новая торговая марка водки «Старожитня», первая партия которой уже готовится к отправке. Новая водка производится на Луцком спиртовом заводе и станет первой водкой государственного производства, которая выходит на европейский рынок.

«Старожитня» имеет хорошие вкусовые свойства, высокое качество сырья, стильный дизайн бутылки и доступную цену, что делает водку конкурентноспособной.

В планах «Укрспирта» также наладить экспорт водки во Францию и Италию. На данный момент, продукция государственного предприятия экспортируется в Туркменистан, Грузию, Азербайджан, Турцию, Австрию, Польшу.

На рынке представлены две линейки: «Виват» («Европа», «Азия», «Антарктида», «Африка», «Австралия» и «Америка») и «Поліська» («Поліська. На калгані», «Поліська. Житня», «Поліська. Березова на бруньках»).

Напомним, в состав «Укрспирта», созданного на базе одноименного концерна в 2010 году, входит 41 производственная площадка, производственная мощность которых составляет 36 миллионов декалитров в год.