В Австралии выпустили «политически заряженное» Шардоне

В Австралии выпустили «политически заряженное» Шардоне




Австралийский винодельческий завод L.A.S Vino выпустил Шардоне 2016 года которое уже назвали «политически заряженным».

По словам винодела Ника Петеркина, Шардоне выпущено, чтобы выразить свое несогласие с президентом США Трампом и содействовать толерантности в вопросах рас, полов, сексуальности и религий.

Вино получило название «F*** Him», а на его этикетке изображен профиль человека, сформированный из названий стран, при этом имеющий большое сходство с профилем Дональда Трампа. В компании отмечают, что создание вина направлено не против нынешнего Президента США, а против его взглядов.

Что касается самого Шардоне, то L.A.S Vino описывает, что оно «произведено из винограда с лоз, привезенных из Франции, растущих с использованием израильской техники для орошения, итальянских тракторов, уборку которого осуществляют ирландцы, немцы, эстонцы и корейцы под руководством южноафриканца».

Далее в пресс-релизе сообщается: «отжимается виноград швейцарским прессом, а переливают вино в бочки из французского дуба мексиканский винодел и голландская девушка. Затем вино запечатывается пробками из Португалии с воском из Чехии. На бутилировании вина работают лесбиянки, а упаковываются бутылки в коробки, сделанные в Индонезии».