В Шотландии построят первый в мире пивной отель

В Шотландии построят  первый в мире пивной отельВ 2019 году в Шотландии откроется необычный отель под названием DogHouse, где посетители смогут достичь «пивной нирваны».

Уникальность нового проекта пивного бренда BrewDog заключается в том, что каждый из номеров будет оборудован специальным краном, из которого будет круглосуточно течь пенный напиток.

Всего в отеле, строительство которого идет в небольшом городке Эллон, будет 26 номеров. В ванных комнатах каждого номера будут оборудованы холодильники со всеми сортами пива BrewDog. Проблем с поставкой пива не возникнет, так как он будет расположен рядом с пивовварней.

Статус особых гостей DogHouse получат все, кто вложил средства в разработку и строительство гостиницы. За 10 лет со дня возникновения идеи по созданию первого в мире пивного отеля, компании удалось привлечь более 70 миллионов долларов от 73 тысяч инвесторов.

Напомним, «BrewDog» открыла в Коламбусе (Огайо, США) новый пивоваренный завод по производству крафтового пива. В третьем квартале 2018 года при заводе планируется открыть отель с одноименным названием.

В перечне услуг, предоставляемых отелем, будут купание в ванной, заполненной горячим пивом, массаж солодовым ячменем, а также маски для лица на основе хмеля.