Diageo выпустит виски Jane Walker

Diageo выпустит виски Jane Walker



Johnnie Walker, производимый Diageo, является самым популярным шотландским виски в мире.

К Международному дню женщина Diageo решил выпустить виски для женщин. Напиток 12-летней выдержки получил название Jane Walker и будет выпущен лимитированной партией в количестве 250 тысяч бутылок.

На этикетке Jane Walker вместо мужчины в цилиндре и с тростью будет изображена женщина также в цилиндре и с тростью. Доступен виски для женщин будут только в США. С каждой проданной бутылки один доллар буде направлен организациям, защищающим права женщин.

Кстати, Diageo Diageo продолжает активно выступать за гендерное равенство в бизнесе и собирается увеличить количество женщин в руководстве компании. Уже к апрелю 2018 года доля женщин в совете директоров должна возрасти до 50%.

История бренда Johnnie Walker насчитывает более сотни лет, начавшись в XIX веке, когда предприниматели Уокеры из Шотландии начали торговать виски. Марка Johnnie Walker Black Labelпоявилась в 1909 году — именно тогда была продана первая бутылка с этим прославившимся впоследствии напитком. Ежегодно выпускается более 130 миллионов бутылок[