Продажи шампанского и коньяка сделали Jay Z самым высокооплачиваемым рэпером

Продажи шампанского и коньяка  сделали Jay Z самым высокооплачиваемым рэпером




Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых исполнителей музыки стиля «хип-хоп».

Если в прошлом году лидером рейтинга был Шон Комбс (рэпер P. Diddy), то в этом году он уступил первое место Шону Кори Картеру (рэпер Jay Z).

Состояние Jay Z оценивается в 900 миллионов долларов, что на 90 миллионов больше, чем в прошлом году. Рост капитала рэперу обеспечили его инвестиции в производство алкоголя, в частности, коньяка (D'Uss?) и шампанского (Armand de Brignac). Также доход ему приносят компания Roc Nation и стриминговий сервис Tidal.

Рэпер P. Diddy), опустившийся на второе место, имеет капитал в размере 825 миллионов долларов. Причем, в его доходах также фигурирует алкоголь: текила DeL?on, несколько напитков Diageo и водка Ciroc.

Третье место в рейтинге занял Андре Ромелл Янг (рэпер Dr. Dre), состояние которого оценивается в 770 миллионов долларов.

В ТОП-5 самых богатых исполнителей стиля «хип-хоп» вошли также Эминем и Дрейк, каждый из которых имеет по 100 миллионов долларов.