Первый винный отель был открыт в Бордо в 1999 году

В последние годы набирает популярность такой вид туризма, как винный. В рамках винных туров туристам предлагают посетить виноградники, винодельческие хозяйства и другие объекты, связанные с производством вина.

Особое место в винном туризме занимают винные отели, в которых посетителям предлагается целый комплекс услуг. Помимо проживания и питания, в таких отелях предусмотрено посещение винных погребов и дегустационных залов, музеев и тематических выставок, принятие винных ванн и энотерапия, экскурсии и лекции на винную тематику, мастер-классы и обучающие курсы, полеты на воздушном шаре над виноградниками и многое другое.

Первый винный отель был открыт в Бордо в 1999 году





Первый винный отель «Le Sourses de Caudalie» был открыт в 1999 году в Бордо. На территории отеля находится винное хозяйство «Ch?teau Smith Haut Lafitte», экскурсии по которому предлагают совершить посетителям. Хозяйство занимает территорию в 67 гектаров и производит вина, которые входят в классификационную категорию «Grand Cru». Эти вина отличаются своей элегантностью и завершенностью вкуса. Также туристы могут посетить погреба с уникальной коллекцие красных и белых вин, увидеть бочарную мастерскую и продегустировать Первые и Вторые вина «Grand Cru».