Шампанское улучшает память и эрекцию

В умеренных дозах спиртное оказывает благоприятное воздействие на организм человека. У каждого вида алкоголя есть свои положительные эффекты.


Шампанское улучшает память и эрекцию


Например, шампанское имеет множество положительных свойств благодаря своему составу. Так, фенольные соединения, содержащиеся в этом игристом напитке, улучшают ориентирование в пространстве, повышают восприятие запахов и звуков. За счет того, что фенольная кислота регулирует импульсы, передаваемые между нервными клетками, шампанское в некоторой степени обеспечивает защиту от старческого слабоумия.

Также употребление шампанского в небольших дозах благотворно сказывается на состоянии кровеносных сосудов. После бокала игристого вина в крови активизируется выработка окиси азота, в результате чего сосуды расслабляются, а кровоток увеличивается. Шампанское снижает риск образования тромбов, что является основной причиной развития инсультов и инфарктов.

Содержание в высоких количествах полифенолов делает шампанское полезным при гипертонической болезни.

Шампанское, выпитое перед интимной близостью, приводит к длительной и устойчивой эрекции у мужчин.

В отличие от других видов алкоголя, шампанское не содержит много калори. В одном бокале содержится 90-100 калорий, что меньше, чем в одном бокале вина. Поэтому для тех, кто следит за своим весом, предпочтительнее остановить свой выбор на этом изысканном напитке.