Rebel Coast выпустил вино на основе марихуаны

Rebel Coast выпустил вино на основе  марихуаны



На сегодняшний день, некоторые компании уже выпускают алкогольные напитки, в состав которых входит марихуана. Их число недавно пополнила калифорнийский алкогольный завод Rebel Coast.

В ассортименте компании появилось безалкогольное вино с каннабисом Sauvignon Blanc. Каждая бутылка вина будет содержать 16 миллиграммов ТНС (психоактивной части каннабиса), то есть по 4 миллиграмма на одну порцию.

Создатели вина с марихуаной утверждают, что ощутить действие марихуаны потребитель может уже через 15 минут после бокала вина. При этом привкус каннабиса не ощущается, зато присутствует его аромат. По вкусу Sauvignon Blanc похож на традиционное вино с ярким ароматом цитрусовых.

В официальном пресс-релизе Rebel Coast, размещенном на сайте компании, сообщается: «Благодаря этому вину «накуриться» можно уже после нескольких выпитых бокалов. Наша цель — это хихикающий и раскрепощенный потребитель».

Одна бутылка вина с каннабисом обойдется в $59,99 или ?44,70. Новинка поступит в продажу в январе 2018 года, когда в Калифорнии вступит в действие новый закон, позволяющий совершеннолетним легально использовать марихуану для развлечений. Кстати, законодательство штата Калифорнии позволяет содержание каннабиса в одной порции до 10 миллиграммов.