BrewDog выпустила пиво с этикеткой «Для девочек»

BrewDog выпустила пиво с этикеткой «Для девочек»



Британская пивоваренная компания BrewDog решила привлечь к своей продукции женскую половину человечества и выпустила пиво со специальной этикеткой.

На этикетке розового цвета написано «Для девочек», при этом содержимое бутылки – точно такое же флагманское пиво Punk IPA.

По словам представителей BrewDog, ироничный текст высмеивал стереотипы о женщинах. Таким образом, компания хотела обратить внимание на проблему неравной оплаты труда женщин и мужчин.

Анонсируя свой новый напиток на странице в Twitter, BrewDog написала «Мы создали пиво для девочек. И оно розовое, потому что женщины любят только розовое и блестящее, правильно? Давайте покажем, что со стереотипами пора заканчивать».

Однако, к своему удивлению, компания столкнулась с обвинениями в сексизме. А, розовый цвет этикетки был воспринят как неудачная попытка маркетологов BrewDog сделать фирменное пиво еще более популярным.

В ответ на претензии, компания заявила о перечислении 20% благотворительным организациям, которые поддерживают женщин в борьбе с финансовым неравенством.

Кроме того, при покупке пива в течение четырех недель компания будет делать скидку в 20% всем женщинам.