Дэн Эйкройд выпускает водку в форме черепа

Дэн Эйкройд выпускает водку в форме черепа




Многие голливудские актеры вкладываются в различный бизнес. Не стал исключением и канадо-американский актер Дэн Эйкройд.

Помимо своей профессиональной деятельности актер кино и телевидения, режиссёр, комик, сценарист выпускает водку. Компания по производству водки премиум-класса «Crystal Head», что в переводе означает «Хрустальная голова», была основана еще в 2007 году в Ньюфаундленде.

Водка производится из ледниковой воды подземных источников, которая проходит четыре этапа дистилляции. На последнем этапе дистилляции водка очищается через кварцевые кристаллы (алмазы Herkimer), возраст которых более 500 млн лет.

Уже 10 лет водка, разлитая в бутылки их хрусталя в форме черепа, пользуется успехом у потребителей. На такой оригинальный дизайн актера вдохновил приключенческий фильм режиссёра Стивена Спилберга «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», вышедший на экраны в 2008 году.

Разработкой дизайна занимался американский художник Джон Александер, а воплотила его в жизнь компания по производству хрустальных и стеклянных изделий Bruni Glass в Милане.