Чем полезны для здоровья алкогольные напитки?

Существует мнение, что алкоголь наносит непоправимый вред организму человека. Однако, если спиртные напитки употреблять в разумных пределах, то некоторые из них могут положительно влиять на организм.
Чем полезны для здоровья алкогольные напитки?





Безусловно, одним из самых полезных видов алкоголя является вино. Один бокал красного вина в день оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, способствует похудению. Белое вино улучшает обмен веществ и функцию легочной системы. Также вино в умеренных дозах помогает при депрессиях, улучшая психологическое состояние человека.

Самбука содержит много минералов - кальция, калия, натрия и витаминов - В и РР.

Текила трехлетней выдержки в количестве 50 мл в день за 15 минут до приема пищи положительно влияет на функцию пищеварительного тракта. Благодаря своим очистительным свойствам, этот напиток успешно борется со свободными радикалами, выводит шлаки и токсины из печени, противостоит гастриту и холециститу. Текила снижает артериальное давление, борется с запором и предотвращает развитие цирроза печени.

В небольших количествах улучшает пищеварение и виски. Кроме того, виски уменьшает риск развития инсульта, активизирует работу головного мозга, улучшая память, является антидепрессантом и способствует похудению.