История возникновения Международного дня пива

Впервые традиция восхвалять хмельной напиток появилась в Исландии. В деревнях и городах исланды устраивали в честь праздника танцы, а пиво в это время лилось рекой.


История возникновения Международного дня пива



Инициатором проведения праздника в наши дни, ставшего впоследствии международным, является владелец бара Джесс Авшаломов. Этот неофициальный праздник начал отмечаться в Санта-Круз (Калифорния, США) в 2007 году. С тех пор День пива отмечают в первую пятницу августа.

С каждым последующим годом география Международного дня пива расширяется и сейчас его празднуют на всех 5 континентах нашей планеты.

В Международный день пива любители этого хмельного напитка собираются вместе, чтобы насладиться его вкусом. Причем, в этот день кроме любимых марок пива принято дегустировать напиток, сваренный по рецептам других народностей.

Также в этот день устраивают различные ярмарки, фестивали, конкурсы и викторины. Кроме того, поздравляют пивоваров и тех, причастен к процессу изготовления пенного напитка и его продажам.

Кстати, самой пивной нацией считают немцев. Далее по количеству употребления хмельного напитка располагаются ирландцы и чехи.