Ученые не рекомендуют употреблять более 850 мл пива в день

Британские ученые предостерегают любителей пива от злоупотребления этим хмельным напитком.

Согласно результатам исследования, проведенном специалистами из Лондона, людям не стоит превышать дозу в 850 мл пива в день. Это количество пенного напитка не наносит вреда организму, в частности, не нарушает деятельность головного мозга, позволяя этому органу нормально функционировать и не испытывать человеку проблем с памятью.

Ученые не рекомендуют употреблять более 850 мл пива в день


Если выпивать в день более 1,1 литра пива, то продуктивность мозга снижается и начинаются проблемы с когнитивными функциями.

В ходе исследования было также установлено, что показатели памяти 65-летнего человека, который пьет пиво в больших количествах, сравнимы с показателями памяти человека в возрасте 70 лет. В тоже время, люди, употребляющие пиво в умеренных дозах, обладают значительно лучшей памятью, чем любители пенного напитка.

В другом исследовании ученые выявили полезные свойства пива. Так, употребление пива в количестве не более 560 мл, напиток оказывает благотворное влияние. По утверждению исследователей, умеренное употребление хмельного напитка позволяет снизить риск развития гипертонической болезни и сахарного диабета.