Праздничные рецепты безалкогольных коктейлей

Череда новогодних и рождественских праздников продолжается, а значит и рецепты праздничных коктейлей остаются востребованными.

Однако не все пьют алкогольные напитки, да к тому же некоторые любители спиртного просто уже не могут «смотреть» на него.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов безалкогольных коктейлей, которые станут изюминкой вашего праздничного меню.

Апельсиновый крюшон

Праздничные рецепты безалкогольных коктейлей




Ингредиенты коктейля:

1 апельсин
1 лимон
250 гр сахара
250мл апельсинового сока
300 мл воды

Способ приготовления:

С предварительно вымытого лимона снять цедру. Цедру и сахар добавить в воду и довести смесь до кипения. Варить сироп 5 минут, постоянно помешивая, после чего дать остыть. Апельсин помыть и нарезать кольцами, добавить в остывший сироп. Также в сироп влить охлажденный апельсиновый сок. Хорошо перемешать и перелить в бокал. Можно украсить крюшон долькой апельсина. Также можно разбавить напиток газированной водой.

Имбирно-лимонный коктейль

Праздничные рецепты безалкогольных коктейлей




Ингредиенты коктейля:
2 лимона
2 веточки розмарина
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка натертого имбиря
500 мл воды

Способ приготовления:
Очистить лимон от цедры, обдать его кипятком и выдавить сок. Выдавленный лимон нарезать кусочками и залить водой. Добавить веточку розмарина, довести смесь до кипения и выключить огонь. Положить в смесь натертый на терке имбирь и цедру лимона, накрыть крышкой емкость и дать остыть до теплого состояния. Добавляем сахар и лимонный сок, процеживаем и охлаждаем.