Какие алкогольные напитки вызывают сильное похмелье?

Разные алкогольнын напитки вызывают разной степени похмелье. Лучше всего пить алкоголь в чистом виде, так как смешивание различных напитков приводит к быстрому опьянению и сильному похмелью на следущее утро.

Какие алкогольные напитки вызывают сильное похмелье?


Именно поэтому лидером в рейтинге алкоголтных напитков, вызывающих сильное похмелье, являются коктейли, в состав которых входят сладкие газированные напитки. Именно сладкая газировка за счет своих пузырьков быстрее насыщает кровь спиртом. Кроме того, сладкая газировка маскирует алкоголь и притупляет чувство меры.

Второе место в этом списке занимают коктейли с соками и сиропами, которые также маскируют спирт. Третью строчку в рейтинге можно отдать игристым винам и шампанскому, которые тоже имеют пузырьки газа.

Далее расположились бурбон, бренди и виски. Эти алкогольные напитки часто подделывают, поэтому есть вероятность, что вы выпьете фальсификат.

Также в рейтинг вошли самбука, абсент, ром и джин. На десятом месте оказалась водка в чистом виде. Если водка качественная, сертифицированная и употребляется в чистом виде, то она не вызовет похмелья.