Ром Zacapa Reserva Limitada 2014

Ром Zacapa Reserva Limitada 2014




Гватемальский ром Zacapa считается одним из самых лучших в мире, благодаря своему непревзойденному качеству, богатому вкусу и аромату. Мастер купажа Лорен Васкес вдохновился традициями племен майя, использовавших душистые травы в кулинарии, медицине и религиозных обрядах, и создал лимитированную серию Reserva Limitada 2014.

Для создания купажа Zacapa Reserva Limitada 2014 использовались несколько разных сортов рома, которые выдерживались в бочках из белого и французского дуба от 6 до 24 лет.

Характеристики рома Zacapa Reserva Limitada 2014:

Цвет

Насыщенный красно-коричневый (темный махагон), янтарный с зеленоватыми искорками.

Тело

Густой полнотелый ром, который при обязательном вращении создает на стенках бокала толстый круглый ободок, медленно стекающий вниз широкими, хорошо сформированными «ножками».

Запах

Изысканный букет ароматов, в котором идеально сбалансированные ноты свежих трав образуют гармоничное нежное сочетание запахов мяты, душицы и лаврового листа. Насыщенный щедрый аромат.

Вкус

Сначала ощущается экзотичный, структурированный и сложный вкус. Отличается от других напитков той же категории изысканностью травяных нот, которые дополняет тонкий вкус Zacapa с традиционными нотками карамели, корицы и изюма, а также деликатными привкусами обожженного дерева и ванили.

Послевкусие

Стойкое, исключительно мягкое и изысканное с ароматами свежих трав.
Полнотелый элегантный ром.