Цветочные коктейли входят в моду

Цветочные коктейли входят в моду


В Нью-Йорке на смену привычным коктейлям приходят новые – цветочные.

Оригинальные коктейли нравятся не только флористам, но также пользуются успехом у обычных завсегдатаев баров.

Одна из создателей необычных коктейлей американская журналистка и писательница, бармен со стажем Эми Стюард. В своей книге «Пьяный ботаник» написала, что создала свой первый цветочный коктейль абсолютно случайно.

Смешивая очередной коктейль, Эми решила, что в нем не хватает изюминки и начала экспериментировать. К стандартным ингредиентам - жасминовому зеленому чаю, водке и сахару, бармен добавила цветы жасмина. Результат превзошел все ожидания, коктейль оказался замечательным на вкус вызвал восторг у клиента.

Другой нью-йоркский бармен - Хорхе Веласко из бара «Ля Пурпериа» считает самым популярным сочетанием в цветочных коктейлях микс из джина, фиолетового ликера (например, Крем де Виолет) и лепестков роз. В его арсенале есть уже несколько авторских рецептов цветочных коктейлей.

По мнению американских барменов, джин теперь следует подавать лишь с лепестками красных подсолнухов, обязательным ингредиентом новой, цветочной версии мохито является сироп из лаванды, лепестки роз могут стать основой восхитительного ликер, который можно добавлять в искрящееся шампанское.