В Москве состоялся отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов

В Москве состоялся отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов



24 и 25 апреля в Москве состоялся отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов «World Cocktail Championship 2013». Сам чемпирнат пройдет 16-22 августа в Праге (Чехия).

За чемпионский титул в Праге будут бороться бармены из 55-ти стран мира.

В российском отборочном туре приняли участие 20 победителей региональных отборочных туров из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Тюмени, Братска, Иркутска, Омска, Барнаула, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Белгорода, Орла, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы.

В состав авторитетного международного жюри вошли известный бармен и миксолог Сергей Ланкин из Москвы, президент федерации барменов Латвии; Леонардо Леучи, знаменитый римский миксолог, победитель чемпионатов Grand Marnier Competition 2010 и Diageo Bartender lab Competition 2010 Райтис Акерблумс из Италии, известный бармен и миксолог Джанфранко Спада из Рима (Италия).

Победителем в номинации «Классика» был признан Степан Балабанов из Москвы, в номинации «Флейринг» - Виталий Колпин из Санкт-Петербурга.

Среди молодых барменов из специализированных учебных заведений Москвы и Подмосковья соревновались в номинации «Классика» первенствовал Ярослав Влодзяновский.