30 июля в Москве состоится финал программы Diageo Bar Academy 2013

30 июля в Москве состоится финал программы Diageo Bar Academy 2013


30 июля в Москве состоится финал программы «Diageo Bar Academy 2013».

Мероприятие DBA пройдет в «Нескучном саду» (Фрунзенская набережная, 18) и будет состоять из дневной и официальной вечерней части.

В дневной части будут соревноваться 11 барменов категории «Standard» и 11 барменов категории «Advanced», которые должны будут приготовить и затем презентовать коктейль, придуманный специально для дневного этапа конкурса DBA.

Жюри проведет оценку по дегустационным и техническим критериям и выберет по 5 участников из каждой категории. Таким образом, в официальной вечерней части мероприятия сразятся только 10 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов днем.

Вечером барменам нужно будет умение готовить и презентовать импровизированный коктейль из ингредиентов на основе брендов компании «Diageo» (Johnnie Walker Black Label, Johnnie Walker Red Label, Baileys, Captain Morgan, Bushmills). Каждое выступление члены жюри оценят по следующим критериям: вкус и сочетание ингредиентов, внешний вид, название, общее впечатление, соответствие установленному времени приготовления.

В состав жюри вошли признанные мэтры российской барной сцены и зарубежные гуру: Вячеслав Ланкин, Дмитрий Соколов, Роман Торощин, Хайнц Кайзер.

На церемонии награждения представят лучших выпускников DBA 2013, - по три победителя в каждой категории участников. Среди призов: наборы и кейсы с эксклюзивными инструментами, сверхтонкие ноутбуки Apple, iРad Mini. Трех призеров барменов в каждой номинации наградят поездкой в Берлин на международную выставку Bar Berlin Convent.

Победители программы, занявшие первые места в номинации Классика Standard и Классика Advanced среди барменов, получат призовые поездки в Лондон и Нью-Йорк. В «столицу мира» Нью-Йорк также отправятся «Лучший менеджер» и «Лучший официант».