Виктор Лопатин и Надир Кучкаров стали победителями суперфинала «Diageo Bar Academy 2013»

Виктор Лопатин  и Надир Кучкаров стали победителями суперфинала «Diageo Bar Academy 2013»


30 июля в Москве, в ресторане «Нескучный сад» состоялся суперфинал «Diageo Bar Academy 2013», в котором приняли участие 10 барменов.

В суперфинал вышли пять участников от категории «Standard2 и пять участников от категории «Advanced», набравшие наибольшее количество баллов в конкурсной части программы.

Оценивали мастерство барменов судьи суперфинала: Вячеслав Ланкин, Дмитрий Соколов, Роман Торощин и Хайнц Кайзер.

В категории «Standard» первое место и главный приз (поездку в Лондон) завоевал Виктор Лопатин из Екатеринбурга (бар «Old Fashioned»). На втором месте оказался Кирилл Пишенин из Санкт-Петербурга (ресторан «Zig Zag»), на третьем — Артем Скапенко из Киева («Arena Beer House»).

В категории «Advanced» победу и главный приз (поездку в Нью-Йорк) одержал Надир Кучкаров из Киева (ночной клуб «Indigo Ambitious Project»). Второе место занял Дмитрий Шовкопляс также из Киева («Sauvage Restaurant»), третье — Алексей Боткунов из Новосибирска (бар «Friends»).

Кроме того, были объявлены имена победителей «Diageo Bar Academy 2013» в номинациях «Лучший официант» и «Лучший менеджер бара». Ими стали Ирина Павлова и Слава Чурпита, которые получили сертификаты на поездку в Нью-Йорк.