15 сентября 2013 года в Томске состоится профессиональный конкурс барменов

15 сентября 2013 года в Томске  состоится профессиональный конкурс барменов



15 сентября 2013 года в Томске в рамках фестиваля «Царство вкуса 2013» состоится профессиональный конкурс барменов.

Конкурс будет проходить в ГК «Театро».

Принять участие в конкурсе могут представители различных городов Сибири, достигшие 18 лет.

Количество участников ограниченно – восемь человек. Заявки принимаются до 5 сентября, если заявок больше восьми, буде организован отборочный тур.

Конкурс пройдет в номинации «Миксология и Презентация», в формате «Черный ящик», содержимое которого у всех участников разное и остается в тайне непосредственно до начала выступления.

Каждый участник выбирает ингредиенты для коктейля в процессе жеребьевки. В процессе выступления участник должен использовать из пяти предоставленных ингредиентов - четыре, в том числе и на украшение. Так же один из ингредиентов может не использовать, либо заменить на предоставленный партнерами конкурса любой другой ингредиент

Оцениваться навыки смешивания напитков, подача и сервировка, а так же умение уверенно держаться и профессионально презентовать самого себя и свой коктейль будет два жюри – техническое и дегустационное.

В составе технического жюри: победитель конкурса «Янтарный шейкер 2007», «DeKyper Peach Tree 2008», «Cocktail Master 2011» Макшицкий Андрей (Москва, Калининград, Томск); в составе дегустационного жюри: Ромашова Юлия Владимировна и Макшицкий Андрей.

Главный приз - Чемодан барменского оборудования на 15000 руб.