16 октября 2013 года в Москве состоится российский этап конкурса «Nikka Perfect Serve 2013»

16 октября 2013 года в Москве состоится  российский этап конкурса «Nikka Perfect Serve 2013»


16 октября 2013 года в Москве состоится российский этап 4-го международного конкурса барменов «Идеальная подача японского виски Никка» 2013.

Организаторы мероприятия - Барменская Ассоциация России и компания «АСТ-интернэшнл инваэромент».

Девиз конкурса прежний – «Итиго-итиэ», что в переводе с японского означает: «любая встреча лишь раз в жизни», что применительно к барменскому искусству звучит, как «Вы должны выказать максимум внимания и гостеприимства Вашему гостю, удивить его оригинальной подачей виски так, чтобы он запомнил встречу с Вами на всю жизнь».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие работающие бармены. Жюри отберет 10 участников на основе присланных рецептов их фирменного, коронного коктейля на основе японского виски Никка

На нынешнем конкурсе главный акцент будет сделан на креативности барменов, их умении оригинально и персонифицировано подать японский виски Никка в чистом виде и приготовить на его основе коктейль. Участникам конкурса будет предложено в течение 10-минутного выступления приготовить два коктейля на основе виски Никка - один «домашняя» заготовка и один импровизированный на месте. Им также необходимо будет подать какой-то один (на выбор бармена) виски в чистом виде, либо со льдом, либо «мидзувари» (традиционный для Японии коктейль, в котором виски сильно разбавлен водой со льдом).

В Москве барменам предложат выбрать для своего выступления из числа следующих 6 виски:

• Никка Ол Молт,
• Супер Никка,
• Пьюэ Молт Блэк,
• Такэцуру 12 лет,
• Ёити 15 лет
• Такэцуру 21 год.

Победитель конкурса поедет на финал, который состоится в ноябре 2013 года в одной из европейских столиц. Бармены, занявшие первое и второе место в Международном финале, будут премированы поездкой в Японию, где помимо столицы Токио они посетят оба перегонных завода компании Никка – Ёити (о.Хоккайдо) и Миягикё (север о.Хонсю).