Водка «Русский Стандарт» вошла в список крупнейших глобальных алкогольных брендов

Ведущий международный эксперт на рынке алкоголя, авторитетное издание «International Wine & Spirit Research» (IWSR) составило список крупнейших глобальных алкогольных брендов.

При составлении рейтинга эксперты IWSR учитывают совокупных данные объема продаж за 2012 год и темпов роста к 2011 году.

Обогнав такие известные бренды как «Bacardi», «Finlandia, Skyy», «The Macallan» и «Campari» водка «Русский Стандарт» заняла 22-е место в этом рейтинге, поднявшись сразу на 4 позиции. Это стало возможным благодаря значительной международной экспансии

По мнению издания «International Wine & Spirit Research», «Русский Стандарт» - дин из лучших примеров того, как успешно работает диверсификация бизнеса.

«Русский Стандарт» расширил и без того внушительный портфель импортируемых брендов, дополнив портфель собственных водочных брендов и увеличив бизнес во всех направлениях».

Международные успехи компании «Русский Стандарт Водка» не в первый раз отмечают ведущие международные эксперты алкогольного рынка, в том числе «Drinks International» и «IMPACT».

Алкогольное подразделение Корпорации «Русский Стандарт» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 34 миллионов 9-литровых коробов на более 80 международных рынках. Бренды «Русского Стандарта» включают в себя флагманский бренд «Русский Стандарт», «Зеленую марку», «Парламент» и «Журавли», а также легендарную польскую водку ?ubr?wka. «Русский Стандарт» является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии.


Водка «Русский Стандарт» вошла в список крупнейших глобальных алкогольных брендов