Лучшим барменом России по версии «HEINEKEN» стал Константин Якименко


Лучшим барменом России по версии «HEINEKEN» стал Константин Якименко


В Москве состоялся финал одной из самых известных в мире образовательных программ качественного розлива пива для барменов – «Heineken® Star Serve».

За главный приз – поездку на родину бренда в Амстердам для участия в престижном международном конкурсе «Heineken Global Bartender Finals 2013» соревновались 25 профессионалов барменского мастерства.

Основным критерием оценки мастерства барменов было четкое соблюдение 5 шагов программы Heineken® Star Serve, которые превращают подачу всемирно известного пива в дегустацию мирового уровня.

В состав жюри вошли старший его бренд-менеджер «HEINEKEN» Виктория Деревянко, менеджер по оперативному маркетингу канала «On-trade» Валерия Бабина и эксперт международной тренинговой программы «Heineken® Star Serve» и «brand master HEINEKEN» Лоуренс Рейвен.

По итогам всех конкурсов «Лучшим барменом России по версии HEINEKEN» стал Константин Якименко из бара «LaCantina». Именно он представит Россию на « Heineken Global Bartender Finals 2013», победитель которого получит не только такой ценный приз как путешествие, но и международное признание и честь быть увековеченным в Зале Славы пивоварни «HEINEKEN».