Знаменитый футболист выставил на аукцион свою коллекцию вина

Знаменитый футболист выставил на аукцион свою коллекцию вина



Знаменитый шотландский футболист и легендарный тренер Алекс Фергюсон выставил на аукцион свою коллекцию вина.

Аукцион, на котором было представлено 70% коллекции Фергюсона, состоялся в Гонконге, самыми активными оказались китайцы.

Глава международного винного отдела Christie's Дэвид Элсвуд рассказал, что всего на торгах удалось продать вин на 3,8 миллионов долларов. Среди самых дорогих оказалось вино Romanee-Conti 1997 года, за которое покупатель заплатил 156 тысяч долларов. Ещё 6 бутылок Romanee-Conti 1999 года ушли на торгах за сумму около 142 тысяч долларов.

Среди самых дорогих винных лотов оказалась и коллекция из 12 бутылок Petrus 1999 и 1988 годов. Два кейса с шестью бутылками в каждом были проданы за 28,4 тысяч долларов за один ящик.

Несмотря на хорошие результаты торгов, каждый десятый лот не смог найти своего покупателя.

Остатки коллекции будут распроданы на аукцион в Лондоне 5 июня, а также в период с 9 по 23 июня в ходе онлайн-торгов.