Екатерина Сорская и Вячеслав Газукин стали победителями регионального отборочного тура WCC 2014

Екатерина Сорская  и Вячеслав Газукин стали победителями регионального отборочного тура WCC 2014



16 июня в Северной столице России состоялся отборочный тур по Санкт-Петербургу и финал по Северо-Западному региону чемпионата мира среди барменов «World Cocktail Championship 2014».

Соревнования проходили в «Sokos Hotel Palace Bridge». Победители традиционно определялись в двух номинациях: «Классика» и «Флейринг».

Бармены должны были продемонстрировать свои знания и таланты в разных аспектах барменского искусства: знании иностранного языка, теории и истории напитков, «слепых» дегустационных тестах и технике подачи напитков.

За звание лучших барменов Северо-Западного региона и право представлять регион на чемпионате России в Москве в июне этого года боролись бармены из Санкт-Петербурга, Архангельска, Калининграда, Ленинградской области, Череповца, Мурманска, Петрозаводска и других городов.

Победителями в номинации «Классика» по Санкт-Петербургу стала Екатерина Сорская, в номинации «Флейринг» - Вячеслав Газукин.

Северо-Западный федеральный округ на Всероссийском финале World Cocktail Championship 2014 представят:

в номинации «Классика»:

Екатерина Сорская (бар «Башни», СПб) – первое место WCC’14-СЗФО России
Максим Костылев (ночной клуб «Platina», Череповец) – второе место WCC’14-СЗФО России
Захаркин Антон (Калининград, ночной клуб Платинум) – чемпион WCC’13-Россия

в номинации «Флейринг»:

Газукин Вячеслав (Петербургская Ассоциация Барменов, СПб) – первое место WCC’14-СЗФО России
Александр Гостиловский («Flair Red Room», СПб) – второе место WCC’14-СЗФО России

WCC - конкурс, организованный Международной Ассоциацией Барменов, самое престижное соревнование, в котором участвуют профессионалы 59 стран мира.