Со 2 по 4 августа на юге России состоится Фестиваль «ABRAU BARTENDERS CUP-2014»

Со 2 по 4 августа на юге России состоится Фестиваль «ABRAU BARTENDERS CUP-2014»



Со 2 по 4 августа на юге России состоится фестиваль и конкурс для профессионалов барной индустрии «ABRAU BARTENDERS CUP-2014».

Мероприятие пройдет в России впервые. Организаторами конкурса выступают группа компаний «Абрау-Дюрсо» и Барменская Ассоциация Новороссийска «Black Sea Bartenders».

Цель конкурса - продвижение барной культуры на юге России и в российских регионах, знакомство российских барменов с лучшими отечественными производителями тихих и игристых вин, создание и продвижение новых легких коктейлей на основе вина.

Место проведения - Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо», где участников ждет насыщенная программа мастер-классов по барменской тематике.

Также конкурсанты должны будут создать рецепт авторского коктейля на основе игристого вина «Абрау-Дюрсо». Названия и рецепты лучших коктейлей на основе игристого вина будут представлены гостям фестиваля.

В суперфинале конкурса, который будет открытым для широкой публики и пройдет вечером в амфитеатре под открытым небом на сцене летнего театра на набережной озера Абрау, из 5-ти финалистов будут выбраны победители. Призовой фонд турнира составляет 250 000 рублей.