Среди последних инновационных разработок в области порционных упаковок для вина можно отметить упаковочный формат «The Vini».
Упаковка «The Vini» внешне выглядит, как стеклянная ампула, которые используют в Европе. Объем одной такой ампулы равен ? стандартной винной бутылки - 187 мл.
Контейнер с вином из долин Напа и Сонома вызывает ощущение изысканности и уникальности. Продукт не призван конкурировать с рынком готовых к употреблению напитков, а ориентирован на рынок элитных товаров.
Вино не пьется прямо из ампулы, перед употреблением его нужно налить в бокал для обогащения кислородом.
Напомним, во Франции запустили производство металлических футляров для шампанского.
Металлические футляры будет производить компания «Crown Aerosols and Speciality Packaging Europe» на заводе в Шатийон-сер-Сене. Оригинальная упаковка изготовлена из блестящего металла. На поверхности упаковки, предназначенной для шампанского «Nicolas Feuillatte X’ploration Champagne», изображена карта мира.
Металлические футляры представлены в двух цветах - глубокого черного цвета, символизирующего ночь, и красивого золотого оттенка, олицетворяющего день