В Великобритании входят в моду коктейли со вкусом трав и цветов

В Великобритании входят в моду коктейли со вкусом трав и цветов




В Великобритании входят в моду коктейли со вкусом трав и цветов. Новый вид напитков получил название «locavore» и готовится из тех растений, которые растут буквально под ногами.

Новшество ввел главный бармен лондонского бара «American Bar» отеля «Savoy» Эрик Лоринц, который с самого утра отправляется в Парк набережной Виктории, расположенный неподалеку от Стрэнда.

В этом парке любят гулять жители Лондона, а Эрик Лоринц преследует другую, необычную цель. Он направляется к круглой клумбе, на которой растут тимьян, розмарин, базилик, гвоздика и шалфей – травы, которые уже несколько часов станут компонентами коктейлей

Отель «Savoy» получил специальное разрешение на выращивание этих трав в лондонском парке и, конечно, клубму не так легко найти, к ней ведут тайные тропинки, о которых знает только главный бармен «American Bar».

Эрик Лоринц стал добавлять в джин «Jensen’s Bermondsey» базилик, настойку из сельдерея и яичный белок, и плучился коктейль, который назвали «Грин-парк». Особенно любят заказывать этот коктейль туристы столицы Британии, которым из-за плохой походы не всегда удается посетить Гирн-парк.