В Британии могут ввести маркировку калорийности вина

В Британии могут ввести маркировку калорийности вина




Королевское общество Здравоохранения провело среди жителей Великобритании опрос о необходимости указания калорийности вина.

В опросе приняли участие 2117 человек. Из которых 80% респондентов не смогли точно оценить количество калорий в большом стакане вина.

Маркировку калорийности вина поддержали более 67% опрошенных британцев.

Европейская комиссия требует, чтобы калории указывались на упаковке. В тоже время, британское правительство придерживается в вопросах здравоохранения рамок, которые поощряют добровольные действия производителей напитков.

Данный опрос доказывает, что общественность заинтересована в таком нововедении и позволяет требовать от правительства Великобритании включения алкогольных напитков в существующие рамки правил маркировки на продукты питания.

Исполнительный директор Королевского общества Здравоохранения Ширли Крамер считает, что маркировка калорийности алкоголя позволит помочь британцам делать осознанный выбор при покупке спиртного.

В свою очередь, министр здравоохранения Великобритании Джейн Эллисон утверждает, что маркировка калорийности – «ключевой способ показать, как промышленность может оказать влияние на потребления алкоголя».

Британский супермаркет «Sainsbury's» уж сообщил, что маркировка калорийности будет введена на всех собственных брендах напитков в течение ближайших двух лет.