Ради ЧМ по футболу 2022 года в Катаре отменят запрет на продажу алкоголя

Ради ЧМ по футболу 2022 года в Катаре отменят запрет на продажу алкоголя






Катар готовится принять Чемпионат мира по футболу. Мировое первенство пройдет в этой стране в 2022 году.

Согласно действующим в стране законам, в Катаре за исключением специальных помещений (баров) в крупных международных отелях запрещены продажа и распитие алкоголя.

Также в Катаре существуют специальные магазины, право пользования которыми предоставляется только людям, работающим в стране.

Кроме того, в страну запрещен ввоз алкогольных напитков, а распитие алкоголя в общественных местах, и езда за рулем в нетрезвом виде считаются серьезными преступлениями.

В связи с этим организационный комитет по подготовке к ЧМ по футболу 2022 года провел переговоры с руководством Катара. В результате, принято решение о разрешении продажи алкоголя во время проведения турнира в некоторых местах.

Правила продажи и распития алкоголя вовремя ЧМ по футболу 2022 года станут известны позже. Этот вопрос еще будет обсуждаться с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).