6 марта заканчивается прием образцов на один из самых престижных винных конкурсов «Mondial de Bruxelles».
«Mondial de Bruxelles-2015» постоянно меняет место проведения, что позволяет охватывать различные регионы виноделия и представлять лучшие вина мира на более высоком уровне.
За 21 год своего существования, конкурс «Mondial de Bruxelles» проводился в Бордо, Маастрихте, Валенсии, Люксембурге, Сицилии, Гимарайнше.
В этом году местом проведения конкурса организаторы выбрали побережье Адриатического моря в провинции Венеция.
С 1 по 3 мая 2015 года итальянский город Езоло станет центром мирового виноделия. В Езоло съедутся 300 дегустаторов со всего мира, а виноделы привезут более 8 тысяч вин из более чем 40 стран.
У данного конкурса высочайшая репутация, поэтому вина, которые претендуют на награды, проходят тщательный отбор в несколько туров детальной экспертизы.
Не менее строгие требования предъявляются и к дегустаторам. На конкурс приглашаются только те эксперты, репутация которых подтверждена участие в престижных мероприятиях в течение многих лет.