В Украине пройдет Неделя вина

В Украине пройдет Неделя вина



26 сентября в Украине стартует Неделя вина. Событие пройдет в трех городах – Киеве, Львове и Одессе и будет предшествовать

В программе мероприятия - лекции и дегустации от виноделов и сомелье, посвященные вину, винной культуре и винному образованию, специальные акции и предложения от баров и ресторанов в каждом городе проведения.

В частности, в Киеве 26 сентября сомелье Олеся Донковцева прочитает лекцию «Портвейн. Великолепная случайность».

27 сентября в «RONIN» Вице президент компании Riedel Glassworks по продажам в странах СНГ и Балтии Александр Зорин проведет дегустацию «Красное вино и бокалы RIEDEL».

28 сентября в «BAR/32» блогер, журналист, писатель и сомелье Анна Евгения Янченко и кандидат философских наук и когнитивный психолог Евгений Пилецкий приглашают на лекцию «Уникальные ощущения VS диктатура сомелье».

29 сентября в «PR Bar & Kіфлик Kitchen» состоится лекция на тему «Не так страшен виноматериал, как его рисуют». Спикером выступит сомелье, миксолог, идеолог и основатель проекта «Вино и кино. Смотрим, учимся, пьем», организатор и вдохновитель проекта Уличный винный бар «Winespiration», соорганизатор Первой винной вечеринки «Winetuse» Алена Куценко.

Напомним, 1-2 октября в Киеве пройдет 7-й KyivFoodandWineFestival, тематикой которого в этом году станет мясо и вино.