9 декабря 2016 года в Москве начнет работу Голицынский Фестиваль российских вин.
Мероприятие призвано познакомить москвичей и гостей российской столицы с лучшими образцами российского виноделия.
Голицынский Фестиваль российских вин проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства, Союза и Ассоциации виноделов, Школы сомелье, общественных организаций.
В течение трех дней в галерее «Теплица» (здании Минсельхоза) посетители Фестиваля смогут ознакомиться с винами разных стилей и направлений от российских производителей.
Цель проведения мероприятия – возвращение отечественному вину имиджа высококачественного сельскохозяйственного продукта, изготовленного из сырья, выращенного на территории России.
Голицинский фестиваль российских вин – это площадка для презентаций и дискуссий, где специалисты, связанные с виноделием могут обменяться своим опытом и поделиться видением развития отрасли виноделия в стране, возможность продемонстрировать качество и поддержку аутентичного российского вина.
К участию в Фестивале приглашаются малые и крупные винодельческие предприятия, производящие вина исключительно из российского винограда; производители наиболее сочетаемой с вином продукции: мясных изделий, сыров, морепродуктов, орехов, фруктов, хлеба.