Самые полезные вина производят во Франции и Италии

Самые полезные вина производят во Франции и ИталииСамые полезные вина для организма человека производят во Франции и Италии. К такому выводу пришли специалисты из Медицинской школы Лондона.

Британские медики утверждают, что польза вина для здоровья зависит от его выдержки. Чем дольше выдержка напитка, тем больше в нем содержится процианида. Это соединение обладает способностью нейтрализовать один из главных факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний – пептид эндотелин-1.

В ходе научного эксперимента было доказано, что экстракт виноградных косточек, в состав которого входит процианидин, благотворно влияет на внутреннюю оболочку кровеносных сосудов тем самым снижая риск возникновения болезней сердца и сосудов.

Количество процианидина также зависит от технологии изготовления вина. Самыми лучшими технологиями в мире считаются те, которые используют французские и итальянские виноделы. В Австралии и Южной Америке применяемые технологии не предусматривают длительной выдержки вина, что в значительной степени отражается на его полезности для человеческого организма.

Основываясь на полученной информации, ученые планируют организовать разработку лекарственных препаратов для терапии заболеваний сердечно-сосудистой системы.