Назван самый вредный коктейль в мире

Назван самый вредный коктейль в мире




Алкоголь в умеренных дозах не наносит вред здоровью человека. Организм страдает при злоупотреблении спиртными напитками. Однако есть случаи, когда даже не очень большие дозы спиртного опасны для человека.

К опасным напиткам можно отнести коктейли, представляющие собой смесь алкоголя и энергетика. Дело в том, что спиртное снижает реакцию и ухудшает координацию движений, а энергетики, наоборот, побуждают к действию, активизируя эмоции и стимулируя психику. Кроме того, кофеин, входящий в состав энергетиков, маскирует чувство сонливости и усталости.

В результате такого сочетания, человек перестает адекватно оценивать свои реальные возможности, его «тянет на подвиги», связанные с риском для здоровья и жизни.

Согласно статистическим данным, любители алкогольно-энергетических коктейлей более склонны к дракам, травмам и попаданию в дорожно-транспортные происшествиям.

Такая «гремучая» смесь отрицательно сказывается и на работе сердечно-сосудистой системы. В частности, употребление таких коктейлей может привести с к резким скачкам давления, учащению пульса и другим проблемам со здоровьем.