Американка придумала вино для своей кошки

Американка придумала вино для своей кошки



Американке Тарин Нан надоело пить вино в одиночку, и она придумала вино для домашних питомцев.

Вино для домашних любимцев содержит полезные ингредиенты, в частности, лососевое масло. Также в состав необычного напитка входят очищенная вода, корень валерианы, кошачья мята, экстракт бекона и так далее.

Вино для кошек и собак не имеет «градуса», однако его создательница предупреждает, что рекомендованная норма составляет одну бутылочку. Кроме того, она напоминает, что для животных, как и для человека важна культура и питья и умеренность в употреблении.

Напомним, что алкогольные напитки для домашних питомцев уже выпускает компания «Apollo Peak», в линейке которой есть вина «Pinot Meow», «Moscato», «Meowtini», «Catbernet» и «Meowgarita». В состав этих напитков входят очищенная вода, «кошачья» мята и натуральный свекольный краситель.

Кстати, компания «Apollo Peak» получила свое название в честь кошки Аполлона – любимицы основателя компании Брэндона Завара.

Также производством вина для животных занимается японская компания «Nyan Nyan Noveau». К сожалению, это вино производится из сорта винограда, вредного для кошек. Напиток продается только на внутреннем рынке.