Центр мировой цивилизации вина в Бордо откроется 31 мая

Центр мировой цивилизации вина в Бордо откроется 31 мая



31 мая 2017 года в Бордо во второй раз откроется Центр мировой цивилизации вина. Это уникальный инновационный центр дает возможность посетителям отправиться в незабываемое приключение во времени и пространстве, во время которого они будут знакомиться с различными аспектами винного мира.

Выставочный центр получил название «Cit? des Civilisations Du Vin Bordeaux», что в переводе на русский язык означает «Город цивилизаий вина Бордо».

Впервые свои двери уникальный Музей вина, его культуры и истории открыл для общественности в 2016 году. Центра занимает площадь в 15 тысяч квадратных метров на въезде в Бордо, возвышаясь на набережной над водами Гаронны.

Здание имеет современный дизайн в виде завитка, образующегося в бокале, когда в него наливают вино. На верхнем этаже центра, на высоте 35 метров располагается смотровая площадка с видом на Бордо.

Выставочные площади занимают 3,5 тысячи квадратных метров, на которых находятся 19 тематических блоков с более чем 150 мульимединйными работами.

Для посетителей «Cit? des Civilisations Du Vin Bordeaux» разработаны несколько видов туров, в программе которых терруары, мастерские, выставки, дегустация вин, артистические представления. Гости могут провести на территории Города целый день или же какую-то его часть.