15 мая состоялся отборочный тур WCC 2017 по Санкт-Петербургу

15 мая состоялся отборочный тур WCC 2017 по Санкт-Петербургу



15 мая состоялся отборочный тур «World Cocktail Championship 2017» по Санкт-Петербургу. Конкурс проходил в двух номинациях «Классика» и «Флейринг».

Отбор в номинации «Классика» проходил в баре «Big Liver Place». Победителем петербургского отбора стал Юрий Гусев. Второе место занял Валерий Расин, третье - Александр Калужа.

В тренировочном зале Петербургской Ассоциации Барменов состоялся отбор в номинации «Флейринг». В этой категории тройка победителей выглядит следующим образом: Егор Ржавцев, Антон Горохов и Яковенко Евгений.

Таким образом, представлять Санкт-Петербург на отборочном чемпионате мира среди барменов WCC 2017 по Северо-Западному Федеральному Округу будут в номинации «Классика» - Юрий Гусев и Валерий Расин в номинации «Флейринг» - Егор Ржавцев и Антон Горохов.

Отборочный тур по Северо-Западному Федеральному Округу состоится 31 мая в Мурманске, в ночном клубе «Pin Up». По 2 победителя в каждой номинации получат право представлять Северо-Западный Округ в гранд-финале в Москве.

Национальный финал Чемпионата Мира среди барменов –«World Cocktail Championship 2017» пройдет 28 июня. Мировой финал пройдет осенью 2017 года в Копенгагене (Дания).