В Германии прокладывают пивопровод для фанатов Heavy Metal

В Германии прокладывают пивопровод для фанатов Heavy Metal



В немецком поселке Вакене, расположенном в Северной Германии, прокладывают пивопровод, который станет самым длинным в стране.

Пивопроводную магистраль строят для того, чтобы наладить беспрерывную поставку пенного напитка на фестиваль «Heavy Metal».

Этот фестиваль проводится в Вакене ежегодно, собирая более 75 тысяч фанатов тяжелого рока и любителей пива. Каждый год гости и участники мероприятия выпивали до 400 тысяч литра напитка. До этого года напиток доставлялся в город на грузовиках, а теперь решили, что удобнее будет протянуть пивовопровод.

Протяженность магистрали составит около 7 километров. Обойдется строительство пивопровода в 1 миллион евро, что немало. Однако это защитит дороги, которые изнашиваются в результате проезда большого количества грузовиков с пивом.

Также будут уменьшены затраты на обслуживание, работникам не придется постоянно заменять опустевшие бочки. Давление в трубе будет таким, что барменам для наполнения одной кружки хмельного напитка понадобится всего 1 секунда.

Кроме того, организаторы фестиваля реконструируют систему доставки питьевой воды, улучшат дренажную систему и обновят канализацию в поселке.