Новые модели Samsung Galaxy Note будут со встроенным алкотестером

Новые модели Samsung Galaxy Note будут со встроенным алкотестером



Компания «Samsung» получила патент на смартфон со встроенным алкотестером. Новая модель «Galaxy Note» будет иметь датчик, распознающий состав выдыхаемого пользователем воздуха и передающий информацию для анализа объема алкоголя в крови.

Оснащение смартфона алкотестером стало возможным благодаря тому, что все смартфоны данной линейки оборудованы стилусами S Pen.

Сенсор-газоанализатор расположен в стилусе и не занимает дополнительного места. Сенсор также может использоваться в качестве микрофона.

По мнению экспертов, смартфоны Samsung Galaxy Note со встроенным алкотестером будут популярны среди совершеннолетних пользователей, которые после употребления спиртных напитков всегда смогут узнать уровень алкоголя в крови. Это, в свою очередь, позволит адекватно оценить свое состояние и не садиться за руль при превышении допустимой нормы, избежав возможных ДТП и штрафов за вождение в нетрезвом виде.

В какой именно модели Samsung Galaxy Note появится алкотостер пока не известно. Возможно, это будет Samsung Galaxy Note 8, выход которого запланирован на 23 августа 2017 года.

Напомним, компания «Samsung» подала заявку на данный патент в июне 2016 года