Шампанское Piper Heidsieck будут разливать в бутылки из коричневого стекла

Шампанское Piper Heidsieck будут разливать в бутылки из коричневого стекла



Последним из крупнейших домов шампанских вин, перешедших на бутылки из стекла коричневого цвета, стал «Piper Heidsieck».

Смена цвета стекла для бутылок обусловлена способностью отфильтровывать вредные ультрафиолетовые лучи. Так, способность не пропускать ультрафиолет у зеленого стекла колеблется в пределах 50-90%. В тоже время, коричневое стекло способно задерживать до 99% солнечных лучей.

Первые бутылки шампанского «Piper Heidsieck» из коричневого стекла появятся в продаже в 2018 году. В настоящий момент они хранятся в погребах компании с шампанским «Brut Non-Vintage 2013».

Кстати, шампанское «Piper Heidsieck» уже много лет непременно входит в алкогольное меню афтепати церемонии вручения наград самой престижной кинопремии в мире «Оскар». Поклонником этого игристого вина была несравненная Мэрилин Монро.

«Piper-Heidsieck» - это один из самых известных, авторитетных и старых винных домов Франции, основанный в 1785 году Флорансом-Луи Хайдсиком. Самыми популярными сортами игристых вин дома Piper-Heidsieck считаются «Кюве Сюблим», «Розе Соваж» и «Кюве Брют».