В США представили первую винную бутылку из хромированного стекла

В США представили первую винную бутылку из хромированного стекла



В американском штате Калифорния представили первую винную бутылку из хромированного стекла. Бутылка разработана по заказу винодельни «Tank Garage», расположенной в городе Калистога.

Таким образом, нынешние владельцы винодельни отдали дань истории её происхождения. В 1930-х годах на месте винодельни была автозаправочной, поэтому на передней поверхности бутылки изображена эмблема крылатого руля, которая напоминает культовые американские работы по металлу.

Хромированная бутылка отличается зеркальной поверхностью, что делает её «дорогой». На её создание ушло более года.

Бутылка выпущена лимитированной серией, в неё будет разлито вино Chrome Dreams 2015. Это вино на 87% состоит из Каберне Совиньон, 8% из Каберне Фран и на 5% из Пети Сира, которые производятся в Долине Напа.

Стоимость 1 бутылки объемом 0,75 л составит 75 долларов. Всего будет изготовлено 500 ящиков, в продаже вино в хромированной бутылке появится с 15 сентября 2017 года.

Винодельня «Tank Garage» производит освежающие цитрусовые белые и пряные красные вина, продавая их в винтажной упаковке, которая повторяет оформление винных бутылок периода 30-х годов прошлого века. Кстати, продегустировать вина можно в помещении старой автомастерской, которое называется «Смазочный резервуар».