Твит Трампа вдохновил City Winery на создание нового вина

Твит Трампа вдохновил City Winery на создание нового вина




В мае 2017 года Президент США Дональд Трамп разместил в Твиттере пост с загадочным словом «covfefe»: «Несмотря на постоянные негативные отзывы прессы covfefe».

Пока пользователи социальной сети начали гадать, что означает это слово, Трамп удалил твит. Но, вскоре опубликовал новый: «Кто может разгадать истинный смысл «covfefe»? Наслаждайтесь!».

Что имел ввиду американский президент, до сих остается неизвестным. Однако очередным казусом Трампа воспользовались собственники Нью-Йорской винодельни «Сity Winery».

Специалисты винодельни разработали новое вино и дали ему название «covfefe». Причем, 20% средств от реализации вина «Covfefe» его создатели намерены перечислять в Американский союз защиты гражданских свобод.

«Covfefe» производят из винограда урожая 2015 года, выращенного в Калифорнии. Напиток обладает ароматами вишни и сливы, имеет послевкусие кедра, темного шоколада, сухофруктов, мускатного ореха и корицы.

На этикетке бутылки изображен туловище человека в темно-синем пиджаке, белой рубашке и ало галстуке. Именно в такой одежде часто можно видеть Дональда Трампа.

Крепость «Covfefe» составляет 15,3%. Бутылка объемом 0,75 литра стоит 37 долларов.